О ресторанах, отдыхе
и развлечениях
О ресторанах, отдыхе
и развлечениях

Обзор кафе «ВКофейне»

13.06.2015
06.05.2026
Автор: Александр
Обзор кафе «ВКофейне»

Привет, друзья! :) На связи Санёк, блоггер Казанец, с очередным сочным обзором. Сегодня на меню предлагаю одну из первых моих постоянных кафе — «Вкофейне».

О данном кафе я писал еще в феврале 2015, когда делал обзор Лучших кафе в Казани. Ну а теперь настало время подробнее познакомить вас с этим французским уголком.

Актуальный обзор читайте тут — kazanecc.ru/kafe-vkofeine-ugolok-francii-v-kazani

Крайний раз я был там пол года назад. И вот на прошлой недели решили вновь посетить это кафе, чтобы сделать подробный обзор. Пришли мы туда, как обычно — с Танюшкой, как необычно — поздно… в 12 часу ночи, после футбола.

Кстати, сейчас начал гамать в футбол каждую субботу, поэтому в начале недели ели передвигался с непривычки.. но об этом расскажу как-нибудь в следующих статьях.

А пока приятного просмотра и чтения!

Кафе «Вкофейне», г. Казань

1. Как я уже говорил, приехали мы в 12 часу ночи, машину поставили на местную парковку. Сейчас при кафе есть уже 2 парковки, так что с этим проблем не будет.

cafe_vkofeine (23)

2. Кафе работает с 11.00 до 24.00. По факту — до последнего гостя.

cafe_vkofeine (22)

Интерьер

3. Первое за что я полюбил это заведение — это интерьер! Лично я неравнодушен в стилю прованс…

cafe_vkofeine (16)

4. При входе слева «ресепшн». Официанты приветствуют гостей «Бонжуром»…

cafe_vkofeine (15)

5. Далее идет холодильник с десертами…

cafe_vkofeine (17)

6. Мягкие диванчики с разной категорией вместительности…

cafe_vkofeine (10)

7. Мы с Танюшкой выбрали угловой стол. Получается — были во французским уголке французского уголка))

cafe_vkofeine (12)

8. Кстати, я не проверял, но судя по надписи здесь не раздают Wi-Fi.. таким обзор создают атмосферу реального общение. Ход конём, за это отдельный респект! :)

cafe_vkofeine (13)

9. Кошак тоже с этим согласен!

cafe_vkofeine (14)

10. Вот эта часть кафе мне особо нравится!

cafe_vkofeine (20)

11. Очень много кайфовых фонарей..

cafe_vkofeine (11)

12. А по периметру на стенах — тематические картины.

cafe_vkofeine (18)

13. Ну и отдельное внимание нужно уделить «комнате для совещания»…

cafe_vkofeine (9)

14. Все показывать не буду — дабы не увлекаться… ))

cafe_vkofeine (7)

15. Но пару фоток, чтобы был понятен настрой — картины не испортят.

cafe_vkofeine (8)

Обслуживание

Фишка обслуживания в том, что здесь официанты стараются перейти на дружеское общения. Еще в 2013 году с момента открытия кафе.. когда мы ходили сюда с другом почти каждую неделю, мы приходили не в кафе, а к нашим друзьям-официантам.

Эти принципы сохранились здесь до сих пор… А пока готовился заказ — нам загадали загадки. Ну и я тоже загадал в ответ!

Алсу (наш официант) не догадалась)) Друзья, может вы сможете угадать, пока дочитываете обзор? :)

20 человек одного духового оркестра играют перед зрителями. Но их почему-то никто не слушает. Почему?

За первый правильный ответ от меня подарок! ;)

Продолжаю…

Кухня

16. Танюхе повезло первой… грибной суп-пюре был шикарен. Оценил с 1-й… и последней ложки. Больше мне не досталось!

cafe_vkofeine (1)

17. Поэтому я тут сижу такой голодный :)) Зато меня впереди ждет кое-что… за это Танюха готова была поделиться половиной своего супа!

cafe_vkofeine (2)

18. Далее мне принесли свежий салат с рукколой. Тоже супер!

cafe_vkofeine (3)

19. Далее принесли кальян. Кстати, в эту кафешку мы попали из-за кальяна. На Баумана получили листовку «Кальян бесплатно до 17.00″… подумав с другом 1,5 секунды — пошли в кафе! :) Большой выбор табака и миксов не оставят равнодушным любителей подымить…

cafe_vkofeine (4)

20. Спагетти с курицей… это моя слабость! Готов их хомячить ну просто в любое время суток… ))

cafe_vkofeine (5)

21. Танюху тоже соблазнил на спагетти с креветками… За что она меня потом упрекала, что ей не хватило «баков» для десерта)))

cafe_vkofeine (6)

22. А вот то, за что Танюшка готова была отдать половина супа-пюре — фруктовый салат! Это шедевр! Из-за него сюда стоит приехать даже из Новошешминска! ;)

cafe_vkofeine (19)

23. Ну и Танюшкин десерт, который она недоела из-за соблазнительных спагетти с креветками… и потом обвиняла меня в том, что это я ее уговорил из заказать, хотя она могла наесться и без них)

cafe_vkofeine (21)

24. Мы с Танюшкой на мой день рожденье…

IMG_9666

 

Итого:

Ушли мы из кафе в 1-м часу… вдоволь наевшись, и довольные как бегемоты! После нас в кафе остались еще пару компаний… если бы не время — мы бы еще задержались на часок…

За все удовольствие — 2000 руб.

Кстати, в кафе постоянно проходят различные акции… Рыбачьте их в официальной группе! :)

Оценка Кафе «Вкофейне» (по 5 балльной шкале)

Кухня 

Обслуживание 

Интерьер 

Атмосфера 

Соотношение цена/качество 

Кальян 

 

Кафе «ВКофейне»

 Адрес: г. Казань, ул. Московская, 24  Тел.+7 (843) 247-57-77;  Часы работы: 11.00-24.00;  Сайт: www.vk.com/vkofeine
 

На этом все, друзья! Всем шанти!

Также читайте обзор ресторана «На крыше» — kazanecc.ru/loft-restoran-na-kryshe

На следующей неделе ждите новые обзоры! 

P.S. От моей Ютки вам всем привет! =^.^=

Uta

Дата обзора: 06.06.2015
До связи, Александр



Обзор кафе «ВКофейне»  
 

15 Oтвет на Обзор кафе «ВКофейне»

  • Татьяна

    Кафе и в правду великолепно!!!
    Интерьер и еда просто класс, единственное, что не особо нравиться это отсутствие или переизбыток внимания со стороны официантов.
    В моем случае внимания было слишком много, что не дало мне с мужем насладиться общением друг с другом.
    А для тех, кто любит внимание, велком!!!!

    • Александр x3m

      А мне не хватило грибного супа-пюре)))

  • Ольга

    Александр, добрый день Только что с поезда. Море впечатлений и эмоций. В полном восторге от Казани: город чудесный, люди просто волшебные. Все, с кем пришлось столкнуться, доброжелательные и приветливые.

    Спросишь, как пройти, — чуть ли не за руку отведут.
    Очень многое успели осмотреть ( спасибо вашему блогу). А еще случайно нашли экскурсовода, который нас четверых отвез в Свияжск, Раифу и Храм всех религий. Все рассказал по дороге, мы приятно пообщались, обменялись телефонами. Будем к нему направлять туристов.

    День рождения отметили «В кофейне». Все было вкусно и уютно. десерт в подарок.

    Кстати, о поезде — удобно и комфортно (туда ехали на втором этаже., обратно — на первом). Кондиционеры работали, белье чистое, проводники внимательные. Поездка совсем не напряжная. Обязательно вернемся в Казань еще!!!

    Обязательно продолжайте вести свой блог — это полезная вещь. заранее можно решить, что хочется посмотреть и куда сходить. Много полезных мелочей, что очень важно. Нам понравились обеды в Доме чая — вкусно и дешево.

    • Блоггер Казанец

      Ольга, очень рад за вас! :) приезжайте еще! Блог вести продолжу много планов, в т.ч. и для туристов! Туристы кстати более благодарны! =)

    • Татьяна

      Александр, здравствуйте. Большое Вам спасибо за сайт, все понятно, красочно и интересно. Молодец!!! Завтра выезжаем в Казань в первый раз, обязательно воспользуемся Вашим путеводителем. И еще хотелось бы приобрести карту казанец на скидку, спасибо!

  • Сергей

    Духовой оркестр никто не слушает, потому что они играют перед зрителями, а не перед слушателями. :)

    • Блоггер Казанец

      Сергей, хорошая попытка! Но мимо! :)

      • Сергей

        Может быть, они играют в бейсбол?

      • Блоггер Казанец

        Вариант засчитан! ;) Вы из Казани?

        P.s. А почему именно в бейсбол?

      • Сергей

        Я из Подмосковья, но собираюсь посетить Казань на этих выходных. Потому-то и оказался здесь.

        P.S. Я не знаю других игр, где в команде 10 человек.

  • Раиса

    Духовой оркестр никто не слушает, потому что они играют в волейбол

    • Раиса

      Духовой оркестр никто не слушает, потому что они играют в баскетбол

      • Блоггер Казанец

        Раиса, правильный ответ уже был, но ваш тоже правильный!

  • Ангелина

    Здравствуйте, Саша!
    Мы собираемся в Казань, очень заинтересовал Ваш блог. Что касается данного кафе, хотела узнать по поводу кальянов — там кальяны на табаке или безникотиновых смесях? Вообще есть ли возможность пообщаться с Вами в контакте или по электронке?Хотелось бы совета — куда лучше пойти компанией, мы очень любим кальяны)))

    • Блоггер Казанец

      Ангелина, приветствую! Последний раз были премиумные миксы. Мы взяли на фруктах и ягодах, нам очень понравилось! :)

Комментарии

Добавить отзыв

Оцените от 1 до 5