О ресторанах, отдыхе
и развлечениях
О ресторанах, отдыхе
и развлечениях

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

22.12.2014
10.02.2026
Автор: Александр
Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

Приветствую, друзья! :) На связи блоггер Казанец. Меня зовут Александр, и я продолжаю делать обзоры на лучшие заведения г. Казани. И в сегодняшнем обзоре под объективом моей зеркалки — Казанский Океанариум.

Океанариум находится в том же здании, что и Fun24 по адресу М. Гафури, 46. Когда я делал обзор Fun24 — видел как на первом этаже что-то «мутят»… спросил у рабочих, мне сказали что здесь будет Океанариум.

Круто! — подумал я… возможно, в конце следующего года откроется — сделаю обзор! Но открылся он чуток раньше — 12.12.2014… а строился всего 1,5 года. Обычно такие океанариумы строятся 3-4 года.

В общем, мне позвонил мой друган, говорит, нужно сфоткать работы по стеклопакету. Оказывается, он там принимал непосредственное участие в строительстве.

Я говорю — Без проблем! С тебя билет! ;)

Так я и попал сюда!

 

 

Обзор океанариума в Казани 2022 году

1. На входе в океанариум вас встретит колоритная декорация дна океана.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

2. А вход в океанариум через рот подводного чудИща. Вообще, здесь много яркой и прикольной декорации… Поэтому декораторам отдельный респект.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

3. Стоимость взрослого билета — 700 руб., детский — 500 руб. Хз насколько это дорого… по крайней мере — альтернатив нет, потому что это единственный океанариум в Поволжье.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

4. На этом декорация не заканчивается — выход караулит осьминог.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

5. Проходим внутрь. Подводный мир начинается с тех, кто проживает на дне океана… ))

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

6. Спанч Боб сфоткался рядом со мной)

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

7. Здесь же есть палуба…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

8. … на которую можно залезть. Вру, залезть пока нельзя!

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

9. За стойкой админят веселые девчонки. Одна спряталась, другая не успела… она показывает — Нас две! ))

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

10. А теперь немного об идеи на входе… Я это не сразу догнал, это связано с Казанью, так что читайте внимательно.

Вот мы пришли в океанариум… Что мы видим?

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

11. Обычные осетровые…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

12. Далее уютная моторная лодка на Верхнем услоне… Для туристов поясню — это казанская часть р. Волги.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

13. Но стоит нам спуститься чуть глубже… и мы попадаем в подводный Мир! С этой фотки начинается «Самый сок!» и немного жести. )

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

14. Это комната — 50 м аквариума…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

15. А посередине комнаты расположились пингвины… гордость океанариума.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

16. Семь славных «орлов» весело проводят время.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

17. Птица птицей… но больше любит поплавать)

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

18. И поохотиться за пальцами.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

19. А теперь из необычных… Свиноносая черепаха.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

20. Их там плавают несколько штук… Не хилая, кстати, у них история..

40 мнл. лет назад…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

21. Позирует на зеркалку…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

22. Тут вроде более-менее обычные…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

23. Ренатыч (друган) на фоне травоядных.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

24. А тут уже не травки… — мясо подавай. Пятнистая щука.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

25. Еще одна…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

26. СмЭшная…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

27. ))) Маша Маленовская…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

28. Индийский меч…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

29… Не успел запомнить кто это…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

30. И эту не запомнил…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

31. Ну и долгожданные пираньи в оригинальной декорации. Такую тушку они сметут за 5 минут максимум…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

32. Ыыыы… Красивчик))

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

33. Есть говорит че пожрать?…))

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

34. Далее еще несколько необычных рыб, и переходим в другой зал.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

35. Усатые…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

36. И носатые…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

37. Оргомные…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

38. Эт тоже пираньи, только травоядные… с крутой декорацией.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

39. Далее озеро…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

40. Где типо можно порыбачить…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

41. Небольшой мостик..

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

42. И отправляемся в другую комнату. Кстати….

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

43. … в этом озере плавают рыбы, а на камне греются черепашья тройка. 4-го не хватает…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

44. Далее будет комната-туннель, где плавают 3 акулы, мелкие рыбешки, и красивая черепаха.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

45. Акулы на вид очень грозные…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

46. Постоянно в движении…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

47. Иногда плавают вдвоем.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

48. И вы, наверно, думаете, что акулы тут главные… Но НЕТ! :) Рулит среди них вот эта милаха-черепаха.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

49. Как рулит спросите?.. В общем, врезалась в нее одна акула, черепаха ее цапнула мало не покажется.. ))

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

50. Декорации комнаты-туннеля.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

51. Немо.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

52. Переходим в следующую комнату…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

53. А тут у нас камень… Я бы даже сказал — БУЛЫЖНИК! :D Короче, от нее я так ничего и не дождался… полный транс! Дальше веселее)

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

54. Комната скатов. Внизу этих столбов водоем, в которым дофигище скатов.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

55. Водоем уходит в стеклянный пол, где так же можно понаблюдать за скатами..

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

56. Декорация комнаты скатов.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

57. Голодные динозавры.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

58. А по соседству с динозавром — аквариум ядовитых крылаток.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

59. Ну а после них террариум крокодилов…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

60. Здесь бездельничают 5 крокодилов.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

61. Важность у них просто зашкаливает…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

62. Наличие нескольких прозрачных кубов внутри — неслучайно. Это часть детского лабиринта с возможностью познакомиться с крокодилами поближе…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

63. Я сказал «детского…».. Ну как детского???… Лично я пролез)))

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

64. Тем более что и внутри интересно… По словам Ренатыча — здесь любят прятаться дети от их мам… типа «Поймай меня, если сможешь!»

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

65. А вот и вид из первого куба…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

66. Долго я ему стучал… эмоций — ноль целых хрен десятых!

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

67. Древние наскальные рисунки повсюду…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

68. Из сочинения «Моя первая охота»

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

69. Это вроде вид из 2-го…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

70. В третий не пошел… — устал корячиться)

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

71. Долгожданный выход….

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

72. Небольшие ящерки напротив крокодилов…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

73. Эта спит, она устала… я ее будить не стал…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

74. Все потому что у нее нет морских соседей…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

75. В отличии от этой…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

76. Вот ей реально не скуки… тем более там ТАКОООЕ…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

77. Епстудэй этиловый бензин!!! Это же МУРЕНА мать ее!!!

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

78. Даже рыбка в левом углу на фото слегка обос… испугалась от ее вида!

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

79. Ну и после всех этих хищников — несколько няшных выдр. Точнее сказать — «Выдрозаменителей».

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

80. «Чета жарко тут…»…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

81. «… пойду поплаваю!» )))

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

82. Напротив — аквариум травоядных пираней.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

83. Очень добрых и очень травоядных…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

84. Ну и замыкает всю эту композицию — морской котик Семеновна.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

85. Очень активная и фотогеничная…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

86. Та еще понтушка! =)

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

87. На выходе водопад.

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

88. И стойки с игрушками…

Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

Добавлено 30.12.2014.

 


Итого!

Океанариум в Казани — это лучшее заведение, которое я посетил за последнее время. Придя сюда настроенным немного скептически — я буквально за 5 минут засунул эту скептичность в одно место, и просто офигевал (в хорошем смысле) от увиденного! Иногда меня удивляли рыбы и животные, иногда декорации… казалось, все продуманно до мелочей!

Ты не знаешь, что и кто ждет тебя в другом аквариуме или комнате… — но я точно знаю, что после посещения океанариума равнодушных почти не останется!

Чего только стоит увидеть одну мурену!.. ;)

На этом у меня все!

Добро пожаловать в комменты! =)

Окенариум в Казани

Адрес: г. Казань, ул. М. Гафури, 46

Тел. 8 (843) 259-14-48

Часы работы: вт-вс: с 10:00 — 21:00, выходной — пн.

Сайт: океанариумказань.рф

Цена билета: взрослый — 700 руб., детский — 500 руб.

 
 

P.S. Понравился обзор?

Тогда пожалуйста сделайте следующее…

1. Поставьте «лайк».

2. Сделайте ретвит.

3. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях.

4. И конечно же, оставьте свой комментарий ниже :)

До следующих обзоров,
Блоггер Казанец



Обзор Океанариума в Казани (88 фото)  
 
 

99 Oтвет на Обзор Океанариума в Казани (88 фото)

  • Владимир

    Интересный у тебя сайт. Каждый день захожу, чтобы прочитать новый обзор. Хоть и не живу в Казани, но такое ощущение, что Ваш город для меня становится знакомым.
    Да и обзоры мест где ты бываешь, то же впечатляют. Такое ощущение, что вместе с тобой сходил погулять.
    Респект!

    • Александр x3m

      Владимир, благодарю! :)

      • Соня

        Привет!)
        если у тебя остались фото или что то такое,не мог бы ты сказать сколько стоят игрушки?

      • Блоггер Казанец

        Привет) тогда не обратил внимание на цену. По ощущением, до 1000 рублей)

  • Юрий

    Приветствую! Я на своем блоге решил провести мини-конкурс по идеям, то есть кто даст мне интересный вариант по тому, какой конкурс проводить, тот и выйграл. Подробности у меня.

  • Вячеслав

    Хороший сайт! хотелось бы отведать ваше заведение, но живу слишком далеко. красивые рыбы, прикольные черепахи и заведение оформлено прекрасно. детям там точно понравится, да и взрослым!

    • Александр x3m

      Вячеслав, благодарю за отзыв!

  • Анна

    Очень интересный сайт!Казанский Океанариум такой красивый))Так и хочется пойти и увидеть все эти места и всех этих прекрасных животных!Спасибо большое за такую интересную экскурсию)))

    • Александр x3m

      Анна, приезжайте! ;)

      • Carlynda

        For the love of God, keep writing these artsilec.

  • Ольга BlogoPsy

    Привет!
    Здорово как! Пингвины меня покорили окончательно)) Несколько раз была в одном маленьком, московском, но их там не было и в помине. Интересно, есть ли в большом — пойду искать)

    • Александр x3m

      Привет, Ольга! :) А меня Семеновна зацепила! )) Может получиться видео скинуть… угарная!

      • Ольга BlogoPsy

        О да, тоже хороша))) Давай, я б с удовольствием посмотрела!

      • Александр x3m

        Завтра сделаю! ;)

  • Евгений

    Спасибо, обзор великолепен. В океанариуме был не один раз, но такого красивого и оригинального еще не видел ни у нас, ни в заграницах. Декорации просто фантастические, сложно оценить труды по созданию подобного аттракциона. Я так понял, внутри разрешают фотографировать без проблем?

    • Александр x3m

      Приветствую, Евгений! Спасибо за отзыв! Насчет фотографий — пока разрешают без проблем! :) Только без вспышки!

  • ALEX

    Отличное место для отдыха,деткам будет интересно,очень креативное оформление…Да и посмотреть есть чего,одни пингвины чего стоят!!!Да и игрушки после посещения на память ,что сказать МОЛОДЦЫ -это правильный подход к обслуживанию:)))

    • Александр x3m

      Денег на него и правду не жалели! :) Одна рыбка 4 см — 2 т.р. А там их сколько?)

  • Татьяна

    Привет!замечательный сайт)я обожаю подводный мир)мне очень понравилось читать еще и комментарии к фоткам)я давно мечтала побывать в Казани,так после того,как узнала,что еще и открыли океанариум,тем более. самой в живую хочется увидеть этих прекрасных созданий)я в восторге!!!

    • Александр x3m

      Татьяна, приезжайте! :)

  • Лика

    Мне очень понравилось, с удовольствием схожу с детьми, как только буду в Казани! Тем более что детишки ни разу не были в океанариуме и не видели такую красоту, а в Казани мы часто бываем. Спасибо создателям сайта за представленную информацию и фотографии))

    • Александр x3m

      Лика, приезжайте! ;)

  • Андрей

    Занимательно и поучительно. Я так понимаю, что на этом помещении, своё развитие океанариум не завершает? Слышал, что нас ждут новые морские любимцы. Прекрасное времяпровождение обеспечено!

    • Александр x3m

      Да, тоже слышал, что будет еще пополнение!

  • светлана

    Очень впечатляет.Красивые и яркие фотографии!очень хочется побывать в этом месте.Когда начинаешь просмотр,такое впечатление,что читаешь книгу о маленьком путешествии в океанариум.Мне очень понравилось.спасибо автору.

    • Александр x3m

      Всегда пжл! Заходите еще!

  • Михаил

    Посмотрел фотографии, все очень понравилось, хотел бы побывать в некоторых местах с ваших фото, особенно понравилась эта статья с глубоководными )) Одним словом подняли настроение !)

  • елена

    Спасибо, Александр, за такую интересную экскурсию. Я живу в Украине, но в вашем городе бывала. Очень люблю ваш город. Чистый гостеприимный, очень красивый. Все в нем сочетается и древность и современность. Океанариум просто удивительный, такой масштаб и размах! Обязательно приеду в гости и посмотрю все своими глазами. И с удовольствием добавила ваш блог себе в закладки: мне пригодится адреса кафе и ресторанов, все достопримечательности города и маршруты для прогулок . Спасибо!

    • Александр x3m

      Елена, благодарю за отзыв! Приезжайте! Буду рад видеть в комментариях новых статей!

  • Дима

    прикольный океанариум,на некоторых фото так и хочется поплавать особенно с акулами обожаю этих животных всегда восторгался их мощью и спокойствием. а удочки там для чего реально можно порыбачить или так для вида . все продумано и игрушки для детей есть кому что понравилось.  Организаторы поработали как надо!

    • Александр x3m

      Удочки как я понял для вида! Акулы крутые, но рулит там черепашка! ;)

  • Михаил

    Очень понравился обзор , прям захотелось побывать в таком месте самому , очень успокаивает )
    Хотелось бы попасть за стекло, и поплавать там с этими глубоководными существами )

    • Александр x3m

      Ага.. с пираньями %)

  • Dema

    Хорошо продуманный дизайн.По фото могу сказать животные чувствуют себя неплохо. Понравился аллигатор за спокойным и ненавязчивым видом кроется мощь и многовековая эволюция ведь они не сильно изменились со времен динозавров.Такая же чешуйчатая кожа такие же острые зубы и мощная челюсть которая может раздробить человеческую берцовую кость оним нажатием одним словом МОЩЬ!

    • Александр x3m

      Да, крокодилы — мощь!

  • Максим Рябухин

    Прикольно, был бы у нас в городе такой океанариум, я бы с удовольствием сходил ;)

    • Александр x3m

      Привет, Максим! ) да, далековато ты… :)

  • Амир

    Как я завидую тем кто живет не далеко от этого чуда, у нас в Сибири такое видим только по телевизору!
    Как бы сам побывал в таком месте с удовольствием, да детей своих бы привел! Поражен этой красотой!

    • Александр x3m

      Я разговаривал с учредителем.. Он говорит, что следующий будет в Новосибе! ;)

  • Марина

    Казанский Океанариум одно из мест куда обязательно нужно сходить семей. По этому в эти выходные нужно посетить океанариум. Для сынишки, любителя мультиков, наверно будет счастье повстречать рыбку немо и пингвинов Мадагаскара. А дочка будет в восторге от крокодилов и ящериц.

    • Александр x3m

      да уж, для детей будет классным увидеть героев мультфильмов в живую!

  • максим

    Аквариум хороший,мне понравился,а дети были просто в восторге!!!На фоткались вдоволь.ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО устраителям этого чуда!!

  • Светлана

    Так все красиво выглядит.Организаторы молодцы.Мне очень нравится.Надо будет с детьми сходить в океанариум.Я думаю они от него будут в восторге.

    • Александр x3m

      Уверен в этом! Я там сам с открытом ртом ходил… меня Ренатыч все подкалывал.. )

  • дарья

    отличный дизайн!такого я еще не видела.была бы возможность посетила бы с сыном обязательно.у него бы осталось много впечатлений!все сделано на высшем уровне!и он бъет рекорд по своим масштабам.по сравнению с теми что я видела.

  • Женя

    Были с детьми 5 и 7 лет. Они в полном восторге, как в принципе и взрослые. Спокойная музыка, морские красавцы:черепахи, акулы, скаты очень общительны и подпрыгивают, если вы любили передачи Кусто, то вам туда.Просто царство Нептуна.Уходить совсем не хотелось, обязательно вернемся сново. Отличный воскресное времяпрепровождение с детьми.

  • Игорь

    Очень понравился обзор,хорошо продуманный дизайн,очень красиво выглядит и довольно таки впечатлительно ! Если честно я никогда не был в подобных развлекательных мероприятиях )) Собираюсь на экскурсию в Казань и обязательно посещу этот океанариум думаю в живую выглядит еще лучше чем на фотографиях )) Спасибо за вашу статью .

  • seoonly.ru

    Пересмотрел фотки несколько раз — супер

  • Влад

    Оочень удивительные существа,я когда смотрел фото очень хотелось их потрогать,посмотреть на них в живую . Я очень люблю пингвинов,они так смешно ходят. Еще понравились кости динозавров,черепахи. Вообщем очень красивое место,с удовольствием бы сходил!

  • Daniel

    Я реально в моей жизни не видел такие крутые фотографий. Мне очень понравилось они и хотел еще бы увидеть как другие животных живут!!

  • Алексей

    Бывал в океанариумах ну такой красоты еще не видел.Жаль что живу очень далеко и нет возможности посмотреть всё это вживую.Детей от туда не вытащить.Особенно порадовал Губка Боб и Патрик))).Думаю что 700 руб. стоят того что бы сходить и посмотреть на водный мир.

  • Ирина

    Мерси боку!  Опять же, если бы не Таню…, как хорошо что Вы есть!  Обязательно сходим семьей!

    • Александр x3m

      Жё вуз ан при. ;)

  • Ольга BlogoPsy

    Привет еще раз и спасибо за видео — оч круто)))

    P.S. Я тебе в ответ на рассылку написала письмо — видел? Спасибо тебе огромное за ссылку на видео-поздравление с Дедом Морозом. Так как в этот НГ мы остались без реального, да еще и из-за болезни пропустили Елку, я очень переживала, что не будет поздравления от ДМ.

    В общем, купила дочке (по твой ссылке — все ок там, отметилось?). Завтра поставлю:)

    • Александр x3m

      Привет, Ольга! :) Там еще несколько сделали видео по моей партнерки, но нефига не отметилось… ну фиг с ним, делился не чтобы заработать, а просто видео прикольное получается! Себе тоже сделал! :)

      • Ольга BlogoPsy

        Эх, жалко((
        Но я так и подозревала — по моим тоже переходов много, но толку — ноль. Может, потом пересчитают.

      • Александр x3m

        Может быть! Ближе так к декабрю! =)

  • Галина

    Отличный обзор! Жаль, что в прошлом году еще не было этого океанариума, придется еще раз приехать! :) Тем более, что еще столько всего в Казани не посмотрели…

    • Александр x3m

      Галина, еще раз здравствуйте! В Казани каждый месяц что-то открывается.. иногда сам не успеваю отследить! Возможно, когда вы приедете — еще что-нибудь интересное откроется!

      А в океанариум я скоро опять пойду.. с Танюшкой своей =)

  • Юлия

    Спасибо за отличную экскурсию,мне очень понравилось все,фотки отличные.Мы с мужем были в 2006 году в СПБ,до этого времени думали что там супер океанариум,оказывается в Казани ещё круче и лучше.Обязательно как приедем в Казань посетил океанариум

    • Александр x3m

      Спасибо за комментарий, Юлия! Сейчас он становиться одним из популярных мест в Казани.

  • Виктория

    Замечательный репортаж!!!) В конце февраля буду у вас) По стараюсь осчастливить и это место собой!)

    • Александр x3m

      они тебе будут рады! :)

  • Ирина К

    Спасибо за красивые фото, как будто сама там побывала. Очень красиво.

    • Александр x3m

      Ирина, когда сами там побываете — будут другие ощущения! А это так… текстовый трейлер! :)

  • Марат

    Скажите пожалуйста. Почему не чистите аквариумы, такое ощущение после посещения, что стекла чистите только раз в месяц. После посещения океанариума в городе Санкт Петербурга, впечатление было на 5+, в Вашем же океанариуме обратное. Мучение животных, прошло после открытия всего лишь 3 месяца, а такое ощущение, будто 40 лет, животные парятся, вода грязная. Бедный пингвин, лежит и борется с температурой, очень сильно дрожит в воде, сотрудники океанариума даже прокомментировать ни чего не смогли.Жаль что такое отношение. Прочитав отзывы раннее от посетителей, думал что все таки люди преувеличивают об увиденном, посетив сегодня, у меня такое же впечатление. Как Вам не стыдно, собирав такие деньги и содержать животных как в тюрьме. Подумайте, правильно ли Вы делаете и можете ли Вы это делать, а именно содержать этот тюрьму-океанариум?! Знаю что удалите этот комментарий, но я размещу и на других сайтах, чтобы Вам было стыдно.

    • Александр x3m

      Марат, приветствую! Этот вопрос надо задать администрации океанариума. Но когда я там был у меня не сложилось такого впечатления, особенно то, что вы говорите «про тюрьму»..

  • Марат

    Им говорить наверное бесполезно, но и делать это должен не я, так как сама администрация без всяких подсказок должны знать об этом. Я был в океанариуме сегодня, а именно 29,03,2015. Когда были Вы я не знаю, поэтому говорю что творится на сегодняшний день.

    • Александр x3m

      Я в декабре 2014 был..

  • Лиля

    Здравствуйте, Александр! Спасибо за сайт и за обзор! Очень красивые фото! Стало очень любопытно там побывать и посмотреть в живую на всех его обитателей. Надеюсь, моим детям понравится. Обязательно приедем!!!

    • Александр x3m

      Лиля, здравствуйте! Я думаю, что и вам тоже понравится!

  • Марина

    Так рада,что попала на твой блог,обзор очень понравился,скоро увижу это в реальности!!!

    • Александр x3m

      Марина, всегда пожалуйста! :)

  • Нелли

    Марат, если вы считаете , что по вопросу содержания этого удивительного аквариума, нет никакого смысла обращаться к администрации, то для чего вы решили, поумничать в своих комментариях здесь. Предлагаю, обратитесь в администрацию, думаю они прислушаются к вашим замечаниям, так как для них судьба этих обитателей аквариума им не безразлична. Кроме того это их престиж. А за фото большое спасибо владельцу блога.С уважением Нелли Хадкевич.

  • Светлана

    Александр, спасибо за отличный обзор!
    Видео про «Семеновну» -класс!Какая игрунья!
    Удачи Вам!

    • Блоггер Казанец

      Светлана, спасибо! :)

  • orenkomp.ru

    В океанариуме очень понравился варан, он смотрел на нас через очень прозрачное стекло, складывалось впечатление что стекла нет.

  • Марина

    Всем Привет!
    Мне больше всего понравились акулы и морские котики.

    • Марина

      Всем Привет!
      Скажите пожалуйста, с какого числа работает океанариум?

      • Блоггер Казанец

        Марина, здравствуйте! Работают каждый день с 10.00.

      • Марина

        Спасибо. Благодарю.

      • Блоггер Казанец

        Всегда пожалуйста!

  • Владимир

    Посетил океанариум, честно говоря не впечатлило…
    Внутри грязновато, ну это ладно, главное он маленький, прошел все минут за 15, хотя задачи пробежать все не было)
    Ну семеновна разве что порадовала))

    Сравниваю с московским океанариумом, там площадь гораааздо больше и сделано интереснее.
    В общем стоило бы все удовольствие рублей 300-400 — было бы норм, а 700 за это дороговато мне кажется.

    • Блоггер Казанец

      Владимир, приветствую! ) А вы один ходили?

  • Гульназ

    Очень полезный сайт!
    Спасибо что вы есть))) Пользуюсь периодически выложенной Вами информацией. Особенно полезно для гостей Казани!

  • Samborena

    Сегодня были в океанариуме, нас сфотографировали. Хотелось бы найти фотографию. Не подскажите где можно увидеть?

    • Блоггер Казанец

      в группе вк!

  • Олег

    Не впечатлило.. Относительно нормально.. Можно было бы и лучше.. На один раз сходит пойдет

    • Блоггер Казанец

      Приветствую, Олег! С кем ходили? А что бы хотели изменить?

  • Наталья

    23.08.16 Спасибо за сайт, много очень полезного. Короче вчера был понедельник решила сходить в океанариум, именно сходить,а не съездить (живу в районе площадь Тукая). Погода с утра была прекрасная, не жарко, солнце не палит. Вобщем иду ни куда не тороплюсь, по магазинам шляюсь, то что купила и цены напишу в конце. Через пару часов выглянуло солнце,стало жарко, дорогу перед океанариумом перекопали,пришлось идти по канавам и в обход,еле доковыляла, ноги горят и такое ощущение что к подошве уже прилипают. Притащилась и что же я лохушка там вижу у них в понедельник выходной (ааааа). Ну все капец,обратно мне точно не дойти. К счастью у них ходит бесплатный автобус до площади Тукая и обратно, единственно пришлось идти до автовокзала, он от туда ходит,т.к. дорога перекопана. Посмотрела фото на этом сайте и решила больше туда не пойду,вот так я пргулялась. И про мои покупки, по пути, уже далеко от Баумана, зашла в книги и купила сувениры 20 руб., пиалки 120 руб.,платок большой 350 руб. Все это стоит больше чем в половину от цены на Баумана. Все пока.

    • Блоггер Казанец

      Здравствуйте, Наталья. Именно поэтому я всегда оставляю телефон в контактах. А эти раскопки меня тоже напрягают ежедневно, благо скоро должны все завершить.

  • Татьяна

    Спасибо большое за фото,за замечательные коментарии к ним. Как будто сама прогулялась

  • Алексей

    Когда буду в Казани, обязательно побываю в этом океанариуме! Может быть даже всей семьей!

  • Илона

    Вы серьёзно?! Это пустая трата денег и времени!!! Океанариум есть в Москве, а это не океанариум, это Аквариум! Единственное от чего мои дети получили удовольствие это от кормления чёрного лебедя, но я не думаю что это стоит таких денег! Мы 3100 р. заплатили за то чтоб посмотреть на одного полуживого пингвина (бедный,как он вообще ещё жив в таких адских условиях)и на двух сонных крокодилов, остально в принципе вы можете увидеть в обычном аквариуме у себя дома:)))) Запах жуткий, сами стекла аквариумов очень грязные, напольное покрытие все сырое! Вентиляционная система не работает, душно! Одним словом полное разочарование!

    • Блоггер Казанец

      Илона, приветствую. Благодарю за отзыв. Это вы когда ходили?

  • Катерина

    Почитала информацию, посмотрела фотографии — так все замечательно. Планирую с детьми приехать в Казань в начале марта, изучаю, чем бы их удивить и куда сводить. А вот взглянув на последний отзыв призадумалась по поводу океанариума…

    • Блоггер Казанец

      Катерина, приветствую. Благодарю за отзыв. Вы знаете, такие комменты были и после посещения. Каждый видит по своему. Лично я ходил туда после обзора с племянником 7 лет — он был в восторге. :)

  • Марина

    Добрый день, вчера была в океанариуме 08.08.2019. Спустя несколько лет, здесь все стало намного печальнее, чем вы описали. Пингвин один, крокодилов 2, рыб мало, пыталась высмотреть Немо в аквариуме с акулами, так и не приплыл. Я приехала в ваш город из Владивостока и честно сказать поражена ценой за вход 700 рублей. Смотреть нечего абсолютно, за 30 минут все обошла, с учётом записи видео и чтением инфо о рыбах. Наверное, тем кто не был в настоящих крупных океанариумах, как у нас во Владивостоке, тому будет интересно. Но цена 200 рублей максимум, за эту океанскую мини выставку.

    • Блоггер Казанец

      Марина, здравствуйте. Благодарю за обратную связь. Цена конечно космос!..

Комментарии

Добавить отзыв

Оцените от 1 до 5