О ресторанах, отдыхе
и развлечениях
О ресторанах, отдыхе
и развлечениях

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

13.12.2017
10.02.2026
Автор: Александр
Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

Приветствую, друзья. На связи Александр — блоггер Казанец. Недавно сходил в офигенное место на ул. Баумана — Музей Восстания Машин, и сегодня я хочу поделиться с вами эмоциями от похода.

Музей закрылся!

Музей находится на первом этаже ТРЦ «Родина» по адресу: г. Казань, ул. Баумана, д. 44/8. Открытие было в конце сентября 2017 г.

В основу работы музея заложен принцип Art-recycle – искусство превращать металлолом и старые предметы, которые подлежат утилизации, в арт-объекты 

Что касается музея, то у меня было ощущение, что ранее огромная свалка металлолома под чутким руководством «Творца» превратилась в новую арт-вселенную… около некоторых объектов я залипал по 5 минут.. разглядывая каждую деталь. Самые бомбические фото смотрите ниже…

Музей Восстания Машин в Казани

1. Вход с улицы охраняет 10-метровый Оптимум Прайм — бессмертный лидер автоботов.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

2. Зайдя в ТРЦ «Родина» вы увидите вход в музей… рядом с входом уютно расположился Джетфайер.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

2. Для справки:

Джетфайер — один из самых больших трансформеров (его рост достигает 15,24 метров). Считается самым быстрым из автоботов — может облететь половину земного шара всего за полчаса.

Внешний вид Джетфайера в альт-форме робота подчёркивает его преклонный возраст: расходящиеся металлические пластины на лицевой части образуют некое подобие бороды, он сгорбленный, передвигается с трудом, опираясь на клюку. Тем не менее, он отнюдь не так слаб и немощен, как может показаться.

В режиме робота основное оружие Джетфайера — лучевая пушка; кроме того, он вооружён боевым топором и ракетной установкой, вмонтированной в руку.

Здесь уже можно почувствовать «запах внутренней кухни»… мне безумно понравилось разглядывать куски металла, из которых сделаны скульптуры… особенно прикольно, когда ты начинаешь врубаться, что например, часть руки сделана из какого-нибудь амортизатора мотоцикла, а в ногу умело вмонтирован цилиндра движка… Автомеханикам в этом плане повезло больше всех.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

3. В холле находится касса и сувенирная продукция на продажу.

Стоимость билета:

  • Взрослый — 500 р.
  • Студенческий — 350 р.
  • Детский — 300 р.

— Скидка при покупке билета с сайта (контакты в конце обзора).

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

1 зал — Трансформеры

4. Первый, кто захватил мое внимание — Мегатрон, лидер десептиконов… частично замурованный в кирпичную стену. Кстати, рядом с многими композициями стоят подставки с описанием, это удобно, так как можно быстро познакомиться с объектом.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

5. Обратите внимание на стены сзади. Во всех залах на них нарисованы тематические рисунки высшей степени крутости. А вообще в зале много узнаваемых трансформеров…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

6. Практически все со светящими глазами, некоторые даже двигаются. Видел как на них реагируют дети, тахометр позитивных эмоций у них просто зашкаливает. =)

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

7. И если Мегатрона некоторые обходит за 50 метров, то увидев Бамблби тут же расплывается в эмоциях радости. Это и неудивительно, ведь сам Бамблби лучше всех прочих автоботов ладит с людьми, особенно быстро находит общий язык с детьми. Поэтому они его обожают.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

2 зал — мотобайки

Мотобайков в зале немного, я вам покажу пару ТОПовых…

8. Вот этот чоппер — исчадие ада и смесь брутальности… Кстати, в последнее время меня тянет на байк, есть друзья, которые уже много лет катают… в следующий сезон буду осиливать! :) Кстати, есть тут любители байков? Напишите в комментах какие любите — спорт, чоппер, классика, другое?.. Лично я за чоппер))

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

9. Для мелких здесь тоже есть чопперы, крутых фотки обеспечены.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

3 зал — животные

Переходим в следующий зал.. для этого из зала мотобайков нужно подняться на 2-й этаж…

10. На входе вас ждет неутомимый… Марти?! Я долго искал крестик на его левом бедре… но это похоже не он… :) Наглядный вариант для изучения концепции Art-recycle… крупные детали, шестеренки, цепи, амортизаторы, тормозные диски и т.п.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

11. С таким же успехом можно любоваться оборотнем.. это не смазливые «Сумерки», тут оборотень — настоящий и.. жутковатый.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

12. А вот китайский дракошка ожидаемо милый…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

13. Но чего я не ожидал здесь увидеть — это композиции из резины… крутость льва можно оценить только при очной встрече…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

14. Хотя мне по вкусу больше понравилась эта черная пантерка…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

15. Но больше всех запомнился Тираннозавр…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

16. Не могу сказать, чем именно он меня зацепил.. наверно, своим хищным взглядом…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

17. Помимо этого, в музее проходят мастер-классы для детей по изготовлению джедайских световых мечей и светящихся портативных ядерных реакторов железного человека.

Кроме мастер-классов, тут можно отметить детский день рождение в отдельном зале. Подробнее узнавайте по телефону (контакты будут в конце обзора).

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

18. Не смог вспомнить эту гавкалку… из какого мульта? Кто узнал откуда она родом, плиз напишите в комментах! :)

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

4 зал — Чужой vs Хищника

19. А перехожу к обзору следующего зала… этот зал для меня — апогей детализма… просто тысячи мелких деталей в каждой композиции для достижения максимального эффекта.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

20. Удивительно, но дети тут ориентируются порой лучше взрослых. Некоторые даже выступают в роли экскурсоводов для родителей рассказывая о взаимоотношениях «героев»…

Потрясающий чужой… :)

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

21. Хотя мой фаворит — Королева Чужих…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

22. В этом зале я провел больше всего времени. В восторге будут любители фильмов про чужого и хищников… но даже, если вы не смотрели ни одного фильма — сами скульптуры не оставят вас равнодушными.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

23. А эти барные столы и стулья музей сдает в аренду… мощно будут смотреться в каком-нибудь брутальном ночном клубе…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

24. Этот светящий монстр будет крайний в этом зале… Чтобы пройти в зал супергероев нужно по лестнице спуститься на 1-й этаж..

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

5 зал — супергерои

25. Для детей также эмоциональный зал… герои комиксов, фильмом, мультфильмов — все в одном «флаконе»… есть и молот Тора, который старательно пытаются вытащить даже маленькие девчули))

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

27. А какой мальчишка в детстве не мечтал быть человеком-пауком?… ) Здесь он представлен весьма натурально.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

28. Впрочем, как и Железный человек…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

29. А вот такое зеркало я бы поставил к себе в гараж… хотя также подойдет под любой лофт интерьер.

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

30. Суровый Терминатор Т-600, он же «Ликвидатор»…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

31. Рядом стоит потрясающая до ужаса кукла Чаки..

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

32. Не менее красив Голлум из «Властелин колец».

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

33. Халк пользуется популярностью среди мальчишек… независимо от возраста! ;)

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

34. А среди девчонок — самый добрый робот ВАЛЛ-И… самые маленькие фоткаются с ним в обнимку…

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

35. Здесь также много крутабельных обеъктов, но пора закругляться. Поэтому закончу фотообзор крылатой фразой Джека Воробья:

— Все это видели?! Ибо я отказываюсь это повторять!

Хотя… кому не хватило одного раза — можете прочитать еще разок… ;)

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

 

Музей Восстания Машин в Казани

 Адрес: г. Казань, ул. Баумана, д. 44/8 (ТРЦ «Родина», 1 этаж)  Тел. +7 (843) 216-16-19  Часы работы: пн-вс: с 11:00 — 21:00  Сайт: www.musbot.ru  ВКонтакте: vk.com/musbot_kzn
  • Взрослый билет — 500 р.
  • Студентам — 350 р.
  • Детский билет с 3-10 лет — 300 р.
  • 5 тематических залов;
  • По выходным шоу-спектакли;
  • Детские мастер-классы;
  • Детские дни рождения;
  • Аттракцион виртуальной реальности;
  • Аниматоры в тематических костюмах;
  • Школа бутафорского мастерства;

#музейвосстаниямашин

 
 

P.S. Напоследок хочу поделиться своими мыслями… где-то я писал, что август для меня особый месяц, что именно в августе со мной происходили невероятные события типа прыжка с парашютом или купания в голубом озере 21 день подряд.

Но я никак не ожидал движухи от ноября. Ноябрь оказался судьбоносным. Я даже не писал ничего на блоге… боялся сглазить.

В первую очередь это связано с моим эмоциональным фоном, который я научился немного (дальше — больше) контролировать. Плюс к этому занятия в тренажерке и кроссфитом… Ну и конечно же, стал менять питание, сон и обзор жизни в целом.

Внутренние изменения не заставили себя ждать.

Поэтому, если вдруг вы превратились в ждуна, который делает ставку на «белый лист» в виде Нового года, то рекомендую начинать с внутренних изменений как можно раньше.

Поверьте мне, это намного круче, чем кратковременная внешняя мотивации в виде тренинга и книги. Подробнее расскажу в следующих статьях.

А пока фото из спортзала.. на данный момент какие-то 80 кг на 8 раз. В начале сентября 70 еле держал. )

Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

Всем шанти! =)

До связи,
Блоггер Казанец



Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв  
 
 

3 Oтвет на Музей Восстания Машин в Казани. Мой отзыв

  • Андрей

    Классный обзор, обязательно схожу

    • Блоггер Казанец

      Спасибо, бро! Как в кино то сходил в выходные?

  • Евгений

    Закрылся музей! ! !

Комментарии

Добавить отзыв

Оцените от 1 до 5