О ресторанах, отдыхе
и развлечениях
О ресторанах, отдыхе
и развлечениях

Блошиный рынок на Тунчурина

05.08.2013
10.02.2026
Автор: Александр
Блошиный рынок на Тунчурина

Привет, друзья! :) Как у вас дела? Лично у меня все ОК, и погода тому соответствует! :) В это солнечное воскресенье я отправился на блошиный рынок в Казани, который находится на улице Тинчурина, чтобы сделать очередной обзор.

блошиный рынок в Казани
фонтан в парке имени Тинчурина
Ленин

Блошиный рынок в Казани

 

Казанская барахолка работает каждое воскресенье в парке имени Тинчурина (пересечение улиц Тинчурина — Татарстан). Остановка «Тинчурина», ориентир — Казанский автовокзал.

схема проезда на блошиный рынок в Казани

График работы с 8.00 — 14.00 ч. Некоторые торговые точки сворачиваются раньше, так что лучше приезжать к 10.00, чтобы не пропустить всю пьесу.

Также будет интересно:

  • «Элитная барахолка» — в галереи-салоне «Ренессанс» можно не только бесплатно посмотреть на картины и уникальный антиквариат, но купить какой-нибудь классный сувенир. Обзор читайте здесь.
 

Данное место знаю уже с детства.. ездил сюда еще мелким, чтобы купить или обменять картриджи для ДЕНДИ =) В возрасте 8-9 лет на блошином рынке меня интересовало только это.. другие вещи на барахолке вообще не входили в мой кругозор.

В настоящее время здесь продается можно много чего интересного:

  • Старинные монеты
  • Старинные купюры (бумажные деньги)
  • Марки
  • Различные значки, медали, ордена времен СССР
  • Военные предметы (каски, фляжки, одежда, гильзы, погоны, эмблемы)
  • Картины, иконы
  • Ножи, в т.ч. самодельные
  • Старинные вещи: часы, самовары, утюги, фотоаппараты, шкатулки, радиоприемники, посуду, чемоданы, колокольчики и др.
  • Современные и старинные книги
  • DVD, CD диски
  • Различные камни
  • Статуэтки, игрушки, рукодельные изделия
  • Посуда и кухонные принадлежности
  • Обувь и одежда
  • различное барахло (зарядки, мобильники, новогодние игрушки)
  • И кое-что еще… узнаете в конце статьи =)

 

Когда пришел на рынок, удивил очень много старинных предметов.. Сразу же вспомнил, как совсем недавно ходил в кафе «Циферблат», где тоже много старинных вещей. Обзор можно почитать здесь.

На блошином рынке в парке Тинчурина в большом количестве продаются эксклюзивные вещи. Например, колесо от какой-то телеги, старинный телефонный аппарат, который раньше я видел только в советских фильмах.. также я наткнулся на футболку Жени Малкина #71.

старинные вещи на блошином рынке в Казани
старинные вещи на блошином рынке в Казани
футболка Малкина

Цены устанавливают сами продавцы, поэтому ее можно подкорректировать в вашу пользу при наличии хорошей коммуникабельности. Если не знаете как это сделать, то приведу следующий диалог… :)

При мне один мужик покупал какой-то значок, спросил у продавца сколько стоит.. тот ответил — 200.

— Айда за сотку?!

— Ну… давай!

И не надо ходить на супертренинги — Как торговаться с продавцами на рынках.. =) Конечно, скидывать вам будут не всегда, но и фиксированных цен тут тоже нет!

Что касается самих продавцов и покупателей, то на блошином рынке в Казани я выделяю 2 большие группы..

Те, кто крутиться в ниши коллекционирования старинных монет, марок и вещей т.п., и те, кого интересуют DVD и CD диски.

У первой группы более тесные отношения.. те, кто продает и покупает старинные монеты, марки, и другие вещи — как правило хорошо друг друга. Ведь коллекционер — профессия редкая как и их объекты! Они могут обмениваться, скупать у друг друга, рекомендовать своих товарищей.. многие для этого приезжают в Казань из других городов. У них тут своя движуха и ценности.

монеты и бумажные купюры
военные значки, эмблемы, монеты
военные значки и эмблемы
каски, фляжки
книги

У казанский «торрентщиков» все проще. Каждый сам себе продавец, и «предприниматель». Качают фильмы пока интернет не лопнет… Здесь конечно тоже дружат, но скорее на партнерских отношениях.

У них можно найти любые новинки фильмов, сериалов, телевизионных передач, музыку, различные обучающие курсы и т.п. Чего только нет! А если что-то и отсутствует в наличии, то можно сделать заказ на следующее воскресенье..

Качество диска сами знаете какое.. Зажмите себе нос рукой, и громко скажите: «Каламбия пикчерс.. представляет!», и все станет ясно!

DVD диски
DVD диски

Собственно, данная надпись четко характеризует все их возможности:

купить DVD на блошином рынке

В конце статьи я обещал показать вам КОЕ-ЧТО ЕЩЕ! Вот тот самый предмет, который меня рассмешил! СУШЕННАЯ РЫБА!!! =))) Вообще прикол блин! )))

сушенная рыба

P.S. И немного новостей..

Недавно гулял с Таню на ул. Баумана, разочаровался тем, что напротив ГУМа символу Универсиады 2013 — Юни — сломали руку.. Накануне сделал фото с ним, все было в порядке.. не знаю как это произошло, поэтому просто констатирую факт.

Юни на Баумана

Потом немного послушали концерт группы «Инка карал», выступали около часов на Баумана.. хорошо они летом обосновались в Казани :)

Инка Карал на Баумана

После этого заглянули в Парк Тысячелетия, сделали несколько хороших фоток.. там оказывается поставили летнее кафе, надо заглянуть к ним… :)

В день ВДВ (2 августа) не удалось вечером выехать в центр, чтобы посмотреть как гуляют наши ВДВшники.. но вроде все обошлось без происшествий. А причина моего «прогула» все тот же «Ильин день».. у моего крестника Илюхи (3,5 года) были именины. Поэтому я праздновал у него..

Как всегда купил ему машинку на пульте управления, от чего его улыбка была за линией ушей =)) А вот где я покупаю игрушки по оптовым ценам — расскажу в следующих статьях.. очень классное место!  Поэтому, чтобы не пропустить обзор — подписывайтесь на обновление блога.

 

P.P.S. Напишите в комментах, были ли вы на блошином рынке в Казани? Если да, то расскажите что себе прикупили! :)

Читайте также:

Океанариум в Казани;
Кафе OmNomNom;
Музей Социалистического Быта;

До связи, казанец Александр



Блошиный рынок на Тунчурина  
 
 

33 Oтвет на Блошиный рынок на Тунчурина

  • Александр x3m

    Ух ты, блогу месяц =)

    • ksyhenk

      Здравствуйте, Ваши стать очень помогли узнать Ваш город, помогите, пож-та, советом, в каких магазинах надо побывать в Казани?

      • Александр x3m

        Здравствуйте! Сходите в МЕГУ!

    • Ольга

      Работает ли в зимнее время этот рынок??

      • Блоггер Казанец

        здравствуйте, Ольга! Он будет работать даже в апокалипсис))

  • Александр

    Доброй ночи, Александр! Спасибо Вам за полезную информацию об интересных местах Казани! Мы часто бываем с друзьями в вашем городе, но обычно все наше пребывание ограничивается посещением аквапарка:)) сил после дороги (мы из Ильиногорска-небольшой поселок Нижегородской области)не остается, едем на машинах.
    Но теперь, когда в следующий раз приедем, обязательно погуляем по Казани, например на блошиный рынок обязательно зайдем:)
    P.S. Отличный дизайн блога! Мне очень понравился:) Надеюсь, что тоже сделаю со временем свой блог более красивым и узнаваемым.

    • Александр x3m

      Спасибо за добрые слова на счет блога и его дизайна! :)

      Учтите, что блошиный рынок работает только по вс! А на счет аквапарка.. да, после него уже сил не остается! ;)

      • Александр

        :) ок, учту. Теперь будем планировать посещение Казани в воскресенье:) А вообще бы денька на три к вам выбраться надо. Погулять по кремлю, просто по городу… Красивый город, чистый.

      • Александр x3m

        денька 3 — это минимум! =)

  • Александр x3m

    на Баумана Юника вообще убрали! Но я знаю, где стоит один))

  • Адель

    Подскажите рынок еще работает?и кстати не вы один знаете где он :D

    • Александр x3m

      Да, работает :) Сегодня воскресенье — можете сходить :)

      • Екатерина

        Этот рынок все еще работает?С 8:00 до 14:00 каждое воскресенье?

      • Блоггер Казанец

        Екатерина, да, все актуально! Их не пугает ни дождь, ни палящее солнце! :)

  • Oksana

    Никогда не была на блошином рынке. Но, думаю, я их люблю. Я бы там обязательно купила что-нибудь.

    Юника увидела впервые.

    Когда-нибудь и Казань приеду посмотреть. Удачи Вам!

    • Александр x3m

      Вновь планирую туда сходить! Кое что нужно найти) Приезжайте, всегда велком!

  • Илдар

    Приветствую,Александр!
    Информация интересная,хотя рынком это назвать сложно.Очень маленький ,да и ассортимент не впечатлил.

    • Александр x3m

      на то он и блошиный! :)

  • евгения

    доброй ночи!)индейцев стало слишком много, своим музыкантам хорошим бы места ,которые они заняли! Была на этом рынке , нашли человека,которого заинтересовали наши монетки. Бываем иногда там, просто гуляем среди старины.

    • Александр x3m

      индейцев действительно перебор! Итак уже дождей выше нормы.. вчера вообще до ниточки промок за 1,5 минуты! ))

  • Владимир

    Покупка и оценка старинных вещей
    Значки, знаки, медали, ордена, монеты,
    Кресты, колокольчики, подсвечники,
    Старинные карманные и ручные часы, бинокли
    Статуэтки (каслинское литье),
    Фарфоровые статуэтки, настенные маски,
    Опасные бритвы, портсигары, светильники,
    А также вещи, которые Вы считаете
    старинными или антикварными.
    Тел. в Уфе – 8-962-538-5114

    • Иван

      Не дозвонился до вас. Вот мой номер 89035051479. Ватсап здесь же. Продаю старинные вещи. Йошкар-ола

  • Елена

    Добрый день Александр,

    подскажите, где можно в Казане купить старые двери наподобие горизонтальных гардин. Хочу ими украсить балкон. Заранее благодарю за ответ.

    • Блоггер Казанец

      Елена, приветствую! На ум приходит только декоративный мебельный салон.. в мебельном базаре есть такой.. 13-й стул называется!

  • Гузэль

    А где можно продать одежду (много накопилось того что не ношу,) вещи хорошие,-кофты, польта, куртки.

    • Блоггер Казанец

      не знаю на счет блошиного.. попробуйте сначала разместить на авито. Что не продадите — отдайте бедным на Баумана возле Никольской церкви.

  • porlulab

    Я считаю, что Вы не правы.

  • Денис

    Все еще актуально ? они еще там собираются?

    • Блоггер Казанец

      Денис, да. Они похоже даже в апокалипсис там будут собираться. :)

      • Виктор

        Добрый день. Планирую поездку в Казань, и как коллекционер всегда ищу «блошки». Про Тинчурина читал и видел много информации, а вот про блошку на Гудованцева что можете сказать?

      • Блоггер Казанец

        Виктор, здравствуйте. Говорят, там скромнее в плане хороших артефактов.

  • Тёма

    Здраствуйте, мне интересно а рынок ещё работает? а то блог был создан 8 лет назад.

    • Блоггер Казанец

      Здравствуйте. Он будет работать даже если закончиться весь Интернет) это автономная машина работает каждое воскресенье вне зависимости от погоды, времени года, эпидемиологической и политической обстановки.. и тем более — от моего блога)

Комментарии

Добавить отзыв

Оцените от 1 до 5